大倉山パークハイツ

  • 神奈川県横浜市港北区師岡町

  • 東急東横線 / 大倉山駅 徒歩6分

  • 1974年築 / 9階建 / 130戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.9
非常に割安

推定相場価格より10%割安

販価
3,490万円
61.6万円/㎡
相場
3,878万円
68.4万円/㎡
3,145
3,634
4,122
4,611
AI査定結果
推定相場価格
3,878万円
68.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,634万円〜4,122万円
64.1万円/㎡〜72.7万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
大倉山パークハイツ
3,490万円(61.6万円/㎡)/ 2階 / 56.7㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は60.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,490万円61.6万円2階 56.7㎡ 2LDK北東
2026/04/233,690万円71.3万円2階 51.78㎡ 2LDK北西
2026/04/223,690万円65.1万円2階 56.7㎡ 2LDK北西
2026/04/113,790万円73.2万円2階 51.78㎡ 2LDK北西
2026/03/233,790万円66.8万円2階 56.7㎡ 2LDK
2026/03/073,890万円68.6万円2階 56.7㎡ 2LDK北西
2026/03/053,280万円57.8万円5階 56.7㎡ 2DK+S南東
2026/03/023,890万円75.1万円2階 51.78㎡ 2LDK北西
2025/12/054,599万円69.5万円3階 66.15㎡ 3LDK南東
2025/11/304,599万円69.5万円3階 66.15㎡ 2SLDK南東
2025/10/172,550万円59.6万円2階 42.75㎡ 1LDK
2025/05/165,499万円64.7万円2階 85.05㎡ 3LDK南東
2025/03/255,499万円64.7万円1階 85.05㎡ 3LDK南東
2025/03/115,599万円65.8万円2階 85.05㎡ 3LDK南東
2025/01/142,330万円54.5万円2階 42.75㎡ 1DK
2025/01/064,290万円56.7万円2階 75.6㎡ 3LDK南東
2024/12/215,580万円65.6万円7階 85.05㎡ 1LD・K南東
2024/11/123,180万円56.1万円7階 56.7㎡ 2DK+S南東
2024/06/243,980万円46.8万円2階 85.05㎡ 4LDK南東
2024/06/102,380万円55.7万円2階 42.75㎡ 1DK
2024/06/102,598万円50.6万円6階 51.3㎡ 2LDK
2024/05/262,598万円50.6万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/05/204,280万円50.3万円2階 85.05㎡ 4LDK南東
2024/05/102,798万円54.5万円6階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/05/082,990万円52.7万円7階 56.7㎡ 2SDK南東
2024/04/292,798万円54.5万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/04/172,898万円56.5万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/04/062,898万円56.5万円6階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/02/282,998万円58.4万円6階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/02/222,998万円58.4万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2024/02/213,098万円60.4万円6階 51.3㎡ 2LDK
2024/02/153,098万円60.4万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2023/12/063,198万円62.3万円4階 51.3㎡ 2LDK北東
2023/11/253,198万円62.3万円6階 51.3㎡ 2LDK北東
2023/10/273,298万円64.3万円6階 51.3㎡ 2LDK北東
2023/09/033,590万円63.3万円7階 56.7㎡ 2LDK+S南東
2023/08/253,590万円63.3万円5階 56.7㎡ 2LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は59.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15大倉山パークハイツ
横浜市港北区師岡町
大倉山駅6分 3,490万円61.6万円56.72LDK2階 / 9階建 北東1974130RC
2026/05/15綱島住宅
横浜市港北区綱島西五丁目
綱島駅17分 2,880万円56.6万円50.923DK7階 / 7階建 南西1969131RC
2025/09/03日吉ハイム
横浜市港北区下田町一丁目
日吉駅10分 3,690万円55.9万円66.022LDK3階 / 8階建 -1969123RC
2025/09/14豊栄綱島マンションA棟
横浜市港北区綱島上町
綱島駅10分 3,499万円59.7万円58.592LDK2階 / 8階建 1974169SRC
2026/04/17豊栄綱島マンション
横浜市港北区綱島上町
綱島駅10分 3,580万円61.1万円58.592LDK4階 / 8階建 1974169SRC
2025/05/23豊栄綱島マンションB棟
横浜市港北区綱島上町
綱島駅10分 3,398万円63.6万円53.463LDK4階 / 8階建 南西1974169SRC
2025/09/02ニチモ日吉第5コーポラス
横浜市港北区日吉二丁目
日吉駅5分 2,690万円53.3万円50.461LDK2階 / 6階建 北西1973106鉄骨造
2026/03/12サニーハイツ綱島
横浜市港北区綱島西一丁目
綱島駅3分 4,180万円66.9万円62.53LDK7階 / 9階建 南東1972101RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積46.70㎡〜66.70㎡の平均販売価格

所在地神奈川県横浜市港北区師岡町
交通東急東横線大倉山駅徒歩6分
築年月1974年
階数9階建
総戸数130戸
建物構造RC
土地権利所有権